予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。

<< 前月 2019 年 10 月の予約状況 次月 >>
曜日 剣道場 柔道場 会議室・研修室 トレーニング室
1 教)剣道18:30^20:00(全)
2 平成31年度浜田市中学校総合体育大会柔道大会8:00^16:00(全) 平成31年度浜田市中学校総合体育大会柔道大会8:00^16:00(全)
教)柔道18:30^20:00(全)
同左大会8:00^16:00(会・研)
3 教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
ヤングママ3B12:00^13:00(半)
団体様(卓球)13:30^15:30(半)
教)剣道18:30^20:00(全)
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
4 教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(全)
教)気功・太極拳(昼)13:30^15:00(全)
教)居合道18:30^20:30(半)
教)柔道18:30^20:00(全) 個人様16:00^18:00(会・研)
5 長沢剣道教室16:00^18:00(半)
教)気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全)
6 スポーツ体験&チャレンジDAY施設無料開放9:00^21:00(全) スポーツ体験&チャレンジDAY 施設無料開放9:00^21:00(全)
7
8 教)剣道18:30^20:00(全) 個人様13:00^17:00(会・研)
9 教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
キッズ3B17:00^18:00(半)
教)柔道18:30^20:00(全)
10 教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
ヤングママ3B12:00^13:00(半)
団体様(卓球)13:30^15:30(半)
教)剣道18:30^20:00(全)
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
11 教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(全)
教)気功・太極拳(昼)13:30^15:00(全)
教)居合道18:30^20:30(半)
教)柔道18:30^20:00(全)
12 畳上げ8:30^12:00(全)
長沢剣道教室16:00^18:00(半)
気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全)
畳上げ9:00^12:00(全) 個人様9:00^21:00(会・研)
13 島根県東西対抗大会剣道四・五段審査会8:00^16:00(全)
畳敷き16:00^19:00(全)
島根県東西対抗大会剣道四・五段審査会8:00^16:00
畳敷き16:00^19:00(全)
同左大会8:00^16:00(会・研)
14 浜田市総合スポーツ大会柔道球技8:00^13:00(全) 浜田市総合スポーツ大会柔道競技8:00^13:00(全) 個人様13:00^17:00(会・研)
15 教)剣道18:30^20:00(全)
16 教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
個人様13:00^16:00(会・研)
17 中学校体育教員武道・ダンス研修会8:00^17:00(全)
教)剣道18:30^20:00(全)
中学校体育教員武道・ダンス研修会8:00^17:00(全) 同左研修会8:00^17:00(会・研)
18 中学校体育教員武道・ダンス研修会8:00^17:00(全)
剣道稽古会(小学生の部)18:00^20:00(全)
中学校体育教員武道・ダンス研修会8:00^17:00(全)
剣道稽古会(小学生の部)18:00^20:00(全)
同左研修会8:00^17:00(会・研)
19 剣道稽古会(中学生の部)9:00^12:00(全)
団体様(卓球)13:00^15:00(半)
教)気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全)
剣道稽古会(中学生の部)9:00^12:00(全) 個人様13:00^16:00(会・研)
20 西地区後期柔道昇段審査会8:00^13:00(全) 西地区後期柔道昇段審査会8:00^13:00(全)
柔道稽古会13:00^16:00(全)
個人様12:00^20:00(会・研)
21
22 個人様12:00^17:00(会・研)
23 教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
キッズ3B17:00^18:00(半)
教)柔道18:30^20:00(全)
24 教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
ヤングママ3B12:00^13:00(半)
団体様(卓球)13:30^15:30(半)
教)剣道18:30^20:00(全)
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全) 個人様13:00^16:00(会・研)
25 教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(全)
石見幼稚園様11:30^12:30(全)
教)気功・太極拳(昼)13:30^15:00(全)
教)居合道18:30^20:30(半)
教)柔道18:30^20:00(全) 個人様9:00^12:00(会・研)
個人様12:30^14:00(会・研)
26 団体様(卓球)13:00^16:00(半)
長沢剣道教室16:00^18:00(半)
教)気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全)
27 3B体操体験会9:00^12:00(全)
長沢剣道教室16:00^18:00(半)
3B体操体験会9:00^15:00(全) 個人様9:00^13:00(会・研)
28
29 教)剣道18:30^20:00(全)
30 教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
教)柔道18:30^20:00(全)
31 教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
ヤングママ3B12:00^13:00(半)
団体様(卓球)13:30^15:30(半)
教)剣道18:30^20:00(全)
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
〒697-0024 島根県浜田市黒川町 3735 番地
TEL.0855-23-7170