予約状況

下の表に書いてある時間が埋まっている時間です。
また表に時間が記載されていなくても、場合によってはご予約いただけないことがございますのであらかじめご了承ください。

<< 前月 2018 年 10 月の予約状況 次月 >>
曜日 剣道場 柔道場 会議室・研修室 トレーニング室
1 華道家元池坊島根県連合支部花展7:00^21:00(全) 同左7:00^21:00(全) 同左7:00^21:00(会議室・研修室) 同左7:00^21:00
2 畳敷き9:00^12:00(全)
教)剣道18:30^20:00(全)
畳敷き9:00^12:00(全)/団体様14:00^16:00(全) 同上9:00^10:00(会議室・研修室)
3 平成30年度浜田市中学校新人総合体育大会柔道大会8:00^15:00(全) 同左8:00^15:00(全) 同左8:00^15:00(会議室・研修室)
4 教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
団体様(卓球)13:30^15:30(半)
教)剣道18:30^20:00(全)
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
団体様14:00^16:00(全)
教)レスリング18:30^20:00(半)
5 教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(半)
教)気功太極拳(昼)13:30^15:00(全)
教)居合道18:30^20:00(半)
教)柔道18:30^20:00(全)
6 団体様(卓球)13:00^16:00(半)
7 スポーツ体験&チャレンジDAY9:00^21:00(全) 同左9:00^21:00(全) 同左9:00^21:00
8 浜田市総合スポーツ大会柔道大会9:00^14:00(全) 団体様19:30^21:00(会議室・研修室)
9 団体様(卓球)13:30^15:30(半) 団体様13:00^16:00(会議室・研修室)
10 教)YD教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
教)柔道18:30^20:00(全) 東京海上日動様9:30^12:30(会議室・研修室)
11 教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
団体様(卓球)13:30^15:30(半)
教)剣道18:30^20:00(全)
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
教)レスリング18:30^20:00(半)
12 教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(半)
教)気功太極拳(昼)13:30^15:00(全)
教)居合道18:30^20:00(半)
教)柔道18:30^20:00(全)
13 畳敷き9:00^12:00(全)
推進月間柔道稽古会13:00^16:00(全)
畳敷き9:00^12:00(全)
推進月間柔道稽古会13:00^16:00(全)
ひろた法律事務所様9:00^21:00(会議室・研修室)
14 少年柔道協議会(少年少女柔道教室)8:00^16:00(全) 同左8:00^16:00(全) 同左8:00^16:00(会議室・研修室)
15 畳上げ9:00^12:00(全) 畳上げ9:00^12:00(全) 団体様10:00^16:00(会議室・研修室)
16 教)剣道18:30^20:00(全)
17 教)YD教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
教)柔道18:30^20:00(全) 団体様16:30^18:30(会議室・研修室)
18 中学校体育教員武道・ダンス研修8:00^17:00(全)
教)剣道18:30^20:00(全)
同左8:00^17:00(全) 同左8:00^17:00(会議室・研修室)
山陰合同銀行様18:30^19:30(会議室)
19 同上8:00^17:00(全) 同左8:00^17:00(全) 同左8:00^17:00(会議室・研修室)
20 推進月間剣道稽古会12:00^17:00(全)
長沢剣道様16:30^18:00(半)
教)気功太極拳(夜)18:30^20:00(半)
西地区後期昇段審査会(柔道)8:00^12:00(全)
推進月間剣道稽古会12:00^17:00(全)
21 島根県社会福祉士会様8:30^17:00(会議室・研修室)
22
23 教)剣道18:30^20:00(全) 団体様14:00^16:00(全)
24 教)YD教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
キッズ3B17:00^18:00(半)
教)柔道18:30^20:00(全)
25 教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
ヤングママ3B12:00^13:00(半)
団体様(卓球)13:30^15:30(半)
教)剣道18:30^20:00(全)
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
教)レスリング18:30^20:00(半)
団体様13:00^16:00(会議室・研修室)
26 教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(半)
団体様12:00^13:00(全)
教)気功太極拳(昼)13:30^15:00(全)
教)居合道18:30^20:00(半)
教)柔道18:30^20:00(全) 団体様11:00^14:00(会議室)
27 団体様(卓球)13:00^16:00(半)
長沢剣道様16:30^18:00(半)
教)気功太極拳(夜)18:30^20:00(半)
28 推進月間みんなで楽しく3Bハロウィン9:00^12:00(全)
長沢剣道様16:30^18:00(半)
同左9:00^12:00(全)
団体様14:00^16:00(全)
29 団体様14:00^16:00(全)
30 教)剣道18:30^20:00(全) 団体様14:00^16:00(全)
31 教)YD教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
教)柔道18:30^20:00(全)
〒697-0024 島根県浜田市黒川町 3735 番地
TEL.0855-23-7170