予約状況

下表はご予約、当館スポーツ教室、事業、管理業務等の予定を記載しております。

・記載がなくても、ご予約、ご利用いただけない場合がございますので、お電話にてお問い合わせください。
・剣道場・柔道場に記載された(全)が全面利用、(半)が半面利用となっております。
・大会等の終了時刻は進行状況等により前後することがあります。


<< 前月 2023 年 10 月の予約状況 次月 >>
曜日 剣道場 柔道場 会議室・研修室 トレーニング室
1 少年少女柔道教室8:00^16:00(全) 同左8:00^16:00(全) 同左8:00^16:00(会・研) 同左8:00^16:00(全)
2 畳上げ9:00^12:00(全) 同左9:00^12:00(全)
3 教)剣道18:30^20:00(全)
4 教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
浜田海上保安部様13:00^17:00(半)
教)柔道18:30^20:00(全)
5 教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
ヤングママ3B12:00^13:00(半)
団体様(卓球)13:30^15:30(半)
教)剣道18:30^20:00(全)
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
6 教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(全)
教)気功・太極拳(昼)13:30^15:00(全)
教)居合道18:30^20:30(全)
教)柔道18:30^20:00(全)
7 【推進月間イベント】柔道稽古会9:00^12:00(全)
教)気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全)
【推進月間イベント】同左9:00^12:00(全)
8 浜田市後期柔道昇級審査会8:00^13:00(全)
9 浜田市総合スポーツ大会柔道競技8:00^13:00(全) 同左大会8:00^13:00(全)
松涛連盟様15:00^17:00(半)
同左大会8:00^13:00(会・研)
10 教)剣道18:30^20:00(全)
11 教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
教)柔道18:30^20:00(全)
12 教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
ヤングママ3B12:00^13:00(半)
団体様(卓球)13:30^15:30(半)
教)剣道18:30^20:00(全)
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全) 個人様18:00^20:00(会・研)
13 教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(全)
教)気功・太極拳(昼)13:30^15:00(全)
教)居合道18:30^20:30(全)
教)柔道18:30^20:00(全)
14 【推進月間イベント】剣道稽古会9:00^12:00(全)
団体様(卓球)13:00^16:00(半)
教)気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全)
【推進月間イベント】同左9:00^12:00(全)
15 【推進月間イベント】スポーツ体験&チャレンジDAY 施設無料開放 9:00^21:00(全) 【推進月間イベント】スポーツ体験&チャレンジDAY 施設無料開放 9:00^21:00(全) 同左9:00^21:00(会・研) 【推進月間イベント】スポーツ体験&チャレンジDAY 施設無料開放 9:00^21:00(全)
16 浜田海上保安部様13:00^17:00(全)
17 教)剣道18:30^20:00(全) 松涛連盟様19:00^21:00(半)
18 教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
教)柔道18:30^20:00(全)
19 教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
ヤングママ3B12:00^13:00(半)
団体様(卓球)13:30^15:30(半)
教)剣道18:30^20:00(全)
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
松涛連盟様19:00^21:00(全)
ラボやまもとパーティー様18:00^20:00(会・研)
20 教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(全)
教)気功・太極拳(昼)13:30^15:00(全)
教)柔道18:30^20:00(全)
21 【推進月間イベント】50歳からの体力測定会(11:00)12:00^13:00(全)
【推進月間イベント】みんなで楽しく気功・太極拳13:30^15:00(全)
【推進月間イベんント】50歳からの体力測定会15:30^16:30(17:00)(全)
【推進月間イベント】同左11:00^17:00(全)
松涛連盟様18:30^20:30(半)
22 【推進月間イベント】3B体操体験会9:00^12:00(全) 【推進月間イベント】同左9:00^12:00(全)
23
24 教)剣道18:30^20:00(全) 浜田海上保安部様13:00^17:00(全)|松涛連盟様19:00^21:00(半)
25 教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全)
教)ラージボール卓球13:30^15:30(全)
教)柔道18:30^20:00(全)
26 教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
ヤングママ3B12:00^13:00(半)
団体様(卓球)13:30^15:30(半)
教)剣道18:30^20:00(全)
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全)
松涛連盟様19:00^21:00(全)
ラボやまもとパーティー様18:00^20:00(会・研)
27 教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(全)
教)気功・太極拳(昼)13:30^15:00(全)
教)居合道18:30^20:30(全)
教)柔道18:30^20:00(全) 個人様15:00^17:00(会・研)
28 西地区後期柔道昇段審査会8:00^13:00(全)
団体様(卓球)13:00^16:00(半)
教)気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全)
同左8:00^13:00(全)
29 第22回NPO法人日本空手松涛連盟中国地区空手道選手権大会6:00^17:00(全) 同左大会6:00^17:00(全) 同左大会6:00^17:00(会・研)
30
31 教)剣道18:30^20:00(全) 松涛連盟様19:00^21:00(半)
〒697-0024 島根県浜田市黒川町 3735 番地
TEL.0855-23-7170