日 | 曜日 | 剣道場 | 柔道場 | 会議室・研修室 | トレーニング室 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 土 |
団体様(卓球)13:00^16:00(半) 教)気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全) |
浜田市後期柔道昇級審査会8:00^13:00(全) | ||
2 | 日 | 【スポーツ推進月間】スポーツ体験&チャレンジDAY施設無料開放9:00^21:00(全) | 同左9:00^21:00(全) | 同左9:00^21:00(会・研) | 同左9:00^21:00(全) |
3 | 月 | ||||
4 | 火 | 教)剣道18:30^20:00(全) | フコク生命様14:00^15:00(会) | ||
5 | 水 |
教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全) 教)ラージボール卓球13:30^15:30(全) |
教)柔道18:30^20:00(全) | 個人様9:00^17:00(会・研) | |
6 | 木 |
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全) ヤングママ3B12:00^13:00(半) 団体様(卓球)13:30^15:30(半) 教)剣道18:30^20:00(全) |
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全) | ||
7 | 金 |
教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(全) 教)気功・太極拳(昼)13:30^15:00(全) 教)居合道18:30^20:30(全) |
教)柔道18:30^20:00(全) | ||
8 | 土 |
令和4年度浜田市中学校新人総合体育大会柔道の部8:00^16:00(全) 教)気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全) |
同左大会8:00^16:00(全) | 同左大会8:00^16:00(会・研) | |
9 | 日 | ||||
10 | 月 | 浜田市総合スポーツ大会柔道競技8:00^13:00(全) | 同左大会8:00^13:00(全) | 同左大会8:00^13:00(会・研) | |
11 | 火 | 教)剣道18:30^20:00(全) | |||
12 | 水 |
教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全) 教)ラージボール卓球13:30^15:30(全) キッズ3B17:00^18:00(半) |
教)柔道18:30^20:00(全) | ||
13 | 木 |
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全) ヤングママ3B12:00^13:00(半) 団体様(卓球)13:30^15:30(半) 教)剣道18:30^20:00(全) |
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全) | ||
14 | 金 |
中学校体育教員武道研修8:00^16:30(全) 教)居合道18:30^20:30(全0 |
同左研修8:00^16:30(全) 教)柔道18:30^20:00(全) |
同左研修8:00^16:30(会・研) | |
15 | 土 |
【スポーツ推進月間】柔道稽古会9:00^12:00(全) 教) 気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全) |
同左稽古会9:00^12:00(全) | ||
16 | 日 | 西地区後期柔道昇段審査会8:00^13:00(全) |
同左審査会8:00^13:00(全) 松涛連盟14:00~16:00(全) |
||
17 | 月 | ||||
18 | 火 | 教)剣道18:30^20:00(全) | |||
19 | 水 |
教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全) 教)ラージボール卓球13:30^15:30(全) |
教)柔道18:30^20:00(全) | ||
20 | 木 |
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全) ヤングママ3B12:00^13:00(半) 団体様(卓球)13:30^15:30(半) 教)剣道18:30^20:00(全) |
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全) | ||
21 | 金 |
教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(全) 教)気功・太極拳(昼)13:30^15:00(全) 教)居合道18:30^20:30(全) |
教)柔道18:30^20:00(全) | ||
22 | 土 |
島根県ジュニア柔道稽古会8:00^13:00(全) 【スポーツ推進月間】みんなで楽しく気功・太極拳13:30^15:30(全) 教)気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全) |
同左稽古会8:00^13:00(全) 【スポーツ推進月間】同左13:30^15:30(全) |
島根県剣道連盟女性委員会様9:00^12:00(会) | |
23 | 日 |
松涛連盟9:30~11:30(全) スペシャルオリンピックス島根柔道プログラム13:00^15:00(全) |
カイロプラクティック半日セミナー9:00^17:00(会・研) | ||
24 | 月 | ||||
25 | 火 | 教)剣道18:30^20:00(全) | |||
26 | 水 |
教)ヘルスバレー教室10:00^11:30(全) 教)ラージボール卓球13:30^15:30(全) キッズ3B17:00^18:00(半) |
教)柔道18:30^20:00(全) | ||
27 | 木 |
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全) ヤングママ3B12:00^13:00(半) 団体様(卓球)13:30^15:30(半) 教)剣道18:30^20:00(全) |
教)ママ&ベビーキッズ3B10:00^11:30(全) | ||
28 | 金 |
教)フレッシュアップ3B10:00^11:30(全) 教)気功・太極拳(昼)13:30^15:00(全) 教)居合道18:30^20:30(全) |
教)柔道18:30^20:00(全) | ||
29 | 土 |
【スポーツ推進月間】剣道稽古会9:00^12:00(全) 団体様(卓球)13:00^16:00(半) 教)気功・太極拳(夜)18:30^20:00(全) |
同左稽古会9:00^12:00(全) | ||
30 | 日 | 松涛連盟9:30~11:30(全) | |||
31 | 月 |